您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 清风 信访部门: 民政局 来信时间: Jan 14, 2020
来信主题: 结婚登记
来信内容: 2020年2月2日是个好日子,民政部门是否上班,需要进行结婚登记。
处理情况
处理单位: 民政局 处理时间: 2020-01-17 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 民政局 处理时间: 2020-01-17 信件状态: 已处理
处理结果:

 

尊敬的黎先生:

   自接到信件后,我局高度重视,立即组织相关科室与您取得联系并解释相关工作。如您想2月2日进行婚姻登记,请于户籍所在地的婚姻登记中心进行预约,再行前往登记。祝您生活愉快,谢谢!

                                                                                        邵阳市民政局

                                                                                        2020年1月17日 

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)