注册 登录 无障碍
网站支持IPV6

1、国内新生婴儿上户需要哪些资料?

发布时间:2015-11-20 14:58 信息来源:市公安局
打印

答:在国内出生的婴儿需提供的资料:申请表、父母双方居民身份证、居民户口簿、《出生医学证明》(没有《出生医学证明》的,可凭公安机关(或医疗机构)出具的DNA亲子关系鉴定书,或须提供接生证明、居委会或村委会证明、社区或责任区民警调查意见)。

扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright © 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市行政审批服务局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市行政审批服务局