注册 登录 无障碍
网站支持IPV6

子女买房,可以支取父母的住房公积金吗?

发布时间:2014-09-17 17:04 信息来源:邵阳住房公积金管理中心
打印
   答:按《住房公积金管理条例》的规定,只有在职职工购买自住住房时才能提取。提取住房公积金的职工对该房屋拥有所有权,必须产权归该职工所有,如果子女购房,父母是房屋共有人的可以提取,否则不能提取。

 

扫一扫在手机打开当前页
首页 | 收藏本站 | 联系我们 | 免责声明 | 网站地图

政府网站联系电话:0739-5367220

邮箱:sysdzb@shaoyang.gov.cn

版权所有:邵阳市人民政府 Copyright © 2011 - 2016 All Rights Reserved 湘ICP备06007413号
主办单位:邵阳市人民政府 承办单位:邵阳市行政审批服务局
湘公网安备 43050202000153号 网站标识码:4305000001
主办单位:邵阳市人民政府
承办单位:邵阳市行政审批服务局