您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 小孩转学问题
信访者: 清风 来信日期: 2019-10-24 信访部门: 教育局
信件内容: 尊敬的领导,你好!我小孩现在广东就读2年级,2020年春季转学到邵阳市南站附近的小学就读,请问须要办理什么手续?我们户口是邵阳县塘渡口镇的。
处理情况
处理进度处理单位:教育局
处理及时性:
处理时间:2019-10-30 11:26
信件状态: 已处理完
处理结果:

家长您好!适龄儿童插班入读以户籍所在地接收为主。若实际居住地发生变更需要转学,转入学校有富余学位的可以接收,如果拟转入学校学位已满,由主管教育行政部门按相对就近原则安排到有富余学位的学校就读,学生学籍手续由转入学校学籍管理部门按相关规定程序办理。