您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 户口迁出
信访者: lhl 来信日期: 2019-10-20 信访部门: 公安局
信件内容: 你好,想问一下,迁出户口可以让别人代办吗?那身份证和毕业证也要也要给原件吗
处理情况
处理进度处理单位:公安局
处理及时性:
处理时间:2019-10-21 10:38
信件状态: 已处理完
处理结果:

你好!办理户口迁出业务需本人持相关证件办理。请出示相关证件的原件。