您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 农机补贴不能到账
信访者: 小徐 来信日期: 2019-05-15 信访部门: 农业农村局
信件内容: 上级领导:我是邵阳县黄荆乡青山村村民,我于18年4月份购买汽油旋耕机一辆,8月份将购机发票以及相关证件复印件,交我乡农机站赵建新办理相关补贴。多次查询补贴没有到账,多次询问农机站赵建新,每一次都说给我查,然而相关补贴至今未到账。而我村同时段办理补贴的人,今年元月份补贴已经到了。希望领导,给我做主。
处理情况
处理进度处理单位:农业农村局
处理及时性:
处理时间:2019-05-17 18:54
信件状态: 已处理完
处理结果:

您好,经调查核实,黄荆乡青山村村民徐*正于20188月购买了一台汽油动力微耕机,并向乡农机站申请办理了农机购置补贴。但因其本人在县财政发放系统中一卡通账号(原为623090*********2406)登记出现错误,致使发放失败。目前其账号已更正(更正为6230901005033924206),其740元补贴资金计划在2019年邵阳县第一批补贴资金发放时予以补发。