来信情况 | ||||||||||||
来信人: | cjr123 | 受理部门: | 民政局 | 来信时间: | 2019-7-3 | |||||||
来信主题: | 举报医院差别对待 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的领导 你好!我想举报一下邵阳市宝庆精神病医院的工会 工会差别对待正式工与临时工 我们都是交一样的 会费 今年过完半年了开始发放元旦春节的补助 而且 正式工是306元 而临时工是102元 问工作人员 原因 就来一句 医院领导的决定 真的又气愤 又心寒 希望领导帮帮我们 让我们相信是有公道的 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 民政局 | 处理时间: | 2019-07-12 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,您的来信已收悉,经核查,现答复如下: 医院严格执行投诉人进院时与院方签订的劳动合同,工资待遇按月按标准计发,劳动合同没有约定临聘人员的节日物资发放内容。医院从关心临聘人员角度出发,发给签订了劳动合同的临聘人员元旦、春节各100元提货卡,没有将临时工应得福利分发给正式工。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|