来信情况 | ||||||||||||
来信人: | stwag | 受理部门: | 文化旅游广电体育局 | 来信时间: | 2019-4-5 | |||||||
来信主题: | 广电拖延用户刘辉缴费不退 | |||||||||||
来信内容: | 湖南有线邵阳网络有限公司刘新春以已开出1200元收据为由,强迫账号073900318496用户刘辉已交三年900元普通网线费用户补交300元改为三年1200元光纤猫费31询问广电系统显示账号073900318496普通网线非高速光纤,刘新春反复无常以断网威胁数次无理断网,我已说过不要让师傅上门维修网线,要求刘新春断网就必须退用户刘辉已缴网线费,刘新春仍让师傅上门检线对工商所协调员谎言,撒谎说用户要求开三年1200元光纤猫让师傅拉光纤猫把刘辉账号封停了,拒不退换刘辉已交900元费用刘新春满嘴谎言胡扯欺骗12345热线与工商所协调人员,政府热线与工商所多次催促刘新春退款刘新春拖延拒不退款以已开了1200元收据为由,刘新春逼迫已交三年900元普通网线光纤费用户补交300元改为三年1200元光纤猫费刘新春满嘴谎言胡扯欺骗12345热线与工商所协调人员,政府热线与工商所多次催促刘新春退款刘新春拖延拒不退款刘新春反复无常以断网威胁经常断网,并把用户刘辉账号封停了拒不退换我已交900元费用,请政府有关部门催促刘新春退换用户刘辉已交900元光纤费 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 文化旅游广电体育局 | 处理时间: | 2019-04-17 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
关于市长信箱罗端梅投诉的回复
罗端梅女士: 你的来信收悉。我局就你反映的问题与邵阳网络有限公司进行了协调,邵阳网络有限公司原则同意与你解除合约并退款,请你及时去公司办理相关手续。 感谢您的来信!
邵阳市文化旅游广电体育局 2019年4月16 |
|||||||||||
来信人评价: |
|