来信情况 | ||||||||||||
来信人: | C | 受理部门: | 交通运输局 | 来信时间: | 2020-9-24 | |||||||
来信主题: | 咨询邵阳全国一卡通普通卡发行事宜 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的市交通运输局领导: 您好,我是一名外地游客,因女朋友在邵阳而频繁往返邵阳,得知邵阳早已接入“全国交通一卡通”,我经常持部分外地一卡通卡乘坐邵阳公交,感到非常便利。 先前得知邵阳已发行宝庆一卡通·长沙银行联名卡,我曾满怀激动前往网点办理,得知银行根据相关监管要求需提供本地证明方可办理,本人因非邵阳户籍、无邵阳固定工作因此无法办理,非常失望。 湖南14市州目前仅邵阳未见发行普通记名/不记名卡,并且郴州、永州均为持本人身份证即可办理。 本人非常希望能持有一张邵阳全国一卡通走遍湖南广东等地,请问邵阳是否有发行非银行联名的全国一卡通卡计划?如果有计划可否方便告知?非常感谢! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 交通运输局 | 受理时间: | 2020-10-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 交通运输局 | 处理时间: | 2020-10-20 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | “c”网友: |
|||||||||||
来信人评价: |
|