来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 哇哇 | 受理部门: | 交警支队 | 来信时间: | 2020-8-4 | |||||||
来信主题: | 驾考问题 | |||||||||||
来信内容: | 本人是一名学生,在隆回考试完,科目四没有过,现在需要在邵阳市进行补考.有以下几个问题,请解惑: 一,补考科目四根据驾考政策是否需要缴纳补考费,如果驾校要收我们补考费,要如何应对和举报 二,在邵阳市补考完科目四,是否可以当天在邵阳市拿到驾照,而不需要从隆回那边寄过来.如果要寄过来,怎样操作让他送到家而不是送到驾校? 三.科目四邵阳市考试点是否是在大祥区支队 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 交警支队 | 受理时间: | 2020-08-06 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 交警支队 | 处理时间: | 2020-08-06 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
尊敬的市民: 我支队收到您关于科目三安全文明考试相关问题后,支队领导高度重视,立即安排人员进行调查,现将调查情况回复如下:
|
|||||||||||
来信人评价: |
|