来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 咪咪 | 受理部门: | 交警支队 | 来信时间: | 2020-6-4 | |||||||
来信主题: | 2020年购买的电动车上牌 | |||||||||||
来信内容: | 想问下2020年购买的新国标电动车多久可以上牌! 没上牌,上路会被扣车么? 是否硬性要求佩戴安全头盔! 3C合格证只有证书编码,没有证书,需要怎么弄? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 交警支队 | 受理时间: | 2020-06-05 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 交警支队 | 处理时间: | 2020-06-05 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,您可以拔打咨询电话0739-96588。祝您生活愉快! |
|||||||||||
来信人评价: |
|