来信情况 | ||||||||||||
来信人: | suifeng | 受理部门: | 商务局 | 来信时间: | 2020-4-28 | |||||||
来信主题: | 我的电话号码被他人登记在营业执照上 | |||||||||||
来信内容: | 我的私人手机号码(另一个号码),已经使用20多年。后不知道怎么被他人作为联系方式登记在某家居公司的营业执照上。常年接到关于这个公司的电话。曾向工商局投诉过许多次,每次答复好的,登记了,过段时间就解决。但几年还没有解决。因为本人的号码已经使用几十年,也有自己的店面,无法理解为何我的号码会登记在其他人的资料上,望领导阅读此事情后,联系工商局负责执照登记的部门予以解决,此致感谢 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 市场监督管理局 | 受理时间: | 2020-04-29 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 市场监督管理局 | 处理时间: | 2020-05-13 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 我局收到信访人的来信后,当日予以受理,并立即派工作人员进行了核查,现将核查情况回复如下: 经核实,信访人与君美家俱有限公司在2018年5月15日左右找到同一家代办公司办理注册登记,代办公司图省事,将两家公司都填了信访人的电话。我局企监股己要求信访人写书面申请后为其更改电话号码。
邵阳市市场监督管理局 2020年5月13日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|