您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 报到证报道问题
信访者: me 来信日期: 2019-06-13 信访部门: 教育局
信件内容: 因为上海的公司不接收档案,所以档案发回了原籍。今天学校发了报到证,上面写着报道地点为邵阳市教育局,日期为2019年7月1号到8月1号。请问是必须现场报道吗,可不可以网上报道?如果必须现场过去的话,可以6月20左右提前就去教育局报道吗,因为7月1号得去上海入职工作还不能推迟,时间上有冲突,所以想问问。谢谢
处理情况
处理进度处理单位:教育局
处理及时性:
处理时间:2019-06-14 10:23
信件状态: 已处理完
处理结果: 报到证由自己保管好就行,如果不是办理与入职相关的手续是不需要到邵阳市教育局报到的,不会有任何影响。