您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 教育局座机电话一直无人接听
信访者: 较真 来信日期: 2019-03-13 信访部门: 教育局
信件内容:

        我是一名成考考生,湖南省教育高等教育学士学位外语水平考试3月4号-17号考试报名,网上报名之后需要现场到邵阳市教育局再次报名并核实信息,由于本人家在乡下,请假去趟邵阳比较麻烦,想先电话问清楚再去,(电话问需要携带什么资料,教育局办公休息时间等)。湖南省成人高等教育学士学位考试报名网站显示邵阳市教育局座机073*****3929,联系人:姜老师,本人拨打多次,始终无人接听或用户正忙。属于正常上班时间,我想办公室电话总要有人来维护接听吧,不针对这一个,    本人发现现在很多办事部门座机,经常拨打无人接听想象越来越多,希望领导对这个问题也提出关注,一个可以询问的办公室电话对老百姓很重要。                

       (办公室电话究竟归谁负责,办公室有人上班确无人接电话,找谁)

处理情况
处理进度处理单位:教育局
处理及时性:
处理时间:2019-03-14 15:43
信件状态: 已处理完
处理结果:     请本人携带身份证到邵阳市教育局一楼大厅报名,此座机是4楼考试院办公电话,该办公室人员在一楼大厅报名,所以没能接听电话。