您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 关于惠云商购农家BOBO蛋
信访者: 冯彦舒 来信日期: 2018-12-04 信访部门: 隆回县
信件内容: 我是隆回县娇农商贸有限公司的农家BOBO蛋的订购者,我们自2018年11月起一直未见发货,先与其平台客服联系,还有回复,现在客服不回音,400之类电话已打不通了,打公司座机电话总是暂忙。不知道到底是怎么回事????我们冷水江新化这边也有好多和我一样的购买者,遭遇同样的困惑,能否为我们解释一下,到底怎么回事?如果是被骗,那被骗去的钱怎么办???
处理情况
处理进度处理单位:隆回县
处理及时性:
处理时间:2018-12-06 16:30
信件状态: 已处理完
处理结果: 该案件隆回县食药工商质监局已进行调查,并与该公司老板几次约谈;约谈结果如下:1、由于最近季节原因,鸡下蛋减少,所以没有按时发货;2、老板承诺鸡蛋一个不少会补货给顾客。3、顾客可将所剩余额兑换鲜鸡,补差价。如有异议请拨打136-4739-1298咨询。