您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 关于贵单位的上下班时间问题
信访者: 宅德乐 来信日期: 2018-09-07 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容:

近日于下午四点五十分拨打贵单位的局属二级机构医保局的电话,得知贵医保局上班时间为上午九点,下班时间为下午五点,请问这种上下班时间是否符合市纪委监委要求的工作纪律,是否符合为人民服务的工作要求?

处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-09-12 11:06
信件状态: 已处理完
处理结果:

市民您好:

自2011年10月22日起,邵阳市人力资源和社会保障局为了进一步方便群众办事,市人社局所有对外服务的窗口单位上班时间实行朝九晚五的模式,上午9点到12点,下午1点到五点为上班时间。

 

        邵阳市医疗和生育保险基金管理处

2018年9月12日