您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 咨询18年事业单位(综合岗)还会进行公开招聘吗?
信访者: 徐先生 来信日期: 2018-07-30 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容: 请问18年邵阳地区城步县,新邵县,邵阳县事业单位(综合岗)还会进行公开招聘嘛?
审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-07-31 08:07
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-08-01 11:08
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-08-01 11:08
信件状态: 已处理完
处理结果: 已电话回复。