您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 留学生档案处理
信访者: Morvan 来信日期: 2018-07-30 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容:

您好!

本人户籍湖南邵阳,2017年北京高校毕业,将于2018年出国留学,档案存放在湖南省大中专学生信息管理和就业指导中心(长沙)。请问该如何处理档案?继续存放会影响归国就业吗?

审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-07-31 08:07
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-07-31 10:07
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-07-31 10:07
信件状态: 已处理完
处理结果:

感谢您的来信!人才中心是负责保管流动人员档案的服务机构。你可以选择将档案调回户籍所在地的人才中心进行免费托管,也可以存放在湖南省大中专学生信息管理和就业指导中心。具体事宜请咨询户籍所在地的人才中心。

邵阳市人力资源管理服务中心

5313863

大祥区人才中心

5311753   

新邵县人才中心

3607077

双清区人才中心

5263132

武冈县人才中心

4289389

北塔区人才中心

5622183

新宁县人才中心

4838010

邵阳县人才中心

6826409

城步县人才中心

7361928

隆回县人才中心

8158651

邵东县人才中心

2689511

洞口县人才中心

7236380

 

绥宁县人才中心

7628426