您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 2017邵阳市医疗招聘
信访者: 焦躁的心 来信日期: 2018-07-10 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容:  我想问下领导2017年邵阳市医疗市直单位招聘的为什么迟迟没有通知上班?政审公示了好几个月了。办事效率真的要这么慢吗?还是去年考试招聘的,大半年了
审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-07-11 09:07
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-07-11 10:07
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-07-11 10:07
信件状态: 已处理完
处理结果: 已电话答复考生。