您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 去哪里给小孩办理医保?
信访者: Beyond 来信日期: 2018-07-06 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容:

您好,


我有2个小孩,全家刚从外省回邵阳,一个3岁,一个5岁,户口都属于大祥区百春园街道马蹄社区居民。作为小孩的家长,请问我应该去哪里给我2个小孩办理医保?麻烦请给我具体电话和具体地址。


另外办理小孩医保需要携带哪些材料也请列给我一下。


谢谢。

审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-07-06 16:07
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-07-09 08:07
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-07-09 08:07
信件状态: 已处理完
处理结果:

根据您反映的情况,您的孩子属于大祥区城乡居民医保参保范围,请您到大祥区城乡居民医保管理服务中心咨询相关参保政策,大祥区城乡居民医保管理服务中心位于西湖路建设银行旁,咨询电话0739-5288159。

感谢您关注和支持城乡居民医保工作。

 

                                         邵阳市人力资源和社会保障局城乡居民医疗保险科

                                                                     2018年7月9日