您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 2017邵阳市医疗招聘
信访者: lulu 来信日期: 2018-07-05 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容: 领导您好:2017年邵阳市医疗直属单位招聘于2017年10月报名,12月笔试完,2018年4月政审完,5月公示完,为什么现在7月了还未通知上班?从发放招聘通知到正式上班难道需要拖拉1年?都2018年下半年了,新一轮招聘都即将开始,2017年的新晋人员都未上岗,其他市县招聘都是半年内搞定,省考国考从考试到上班都不要这么久,邵阳市的办事效率实在太蜗速!请领导督促相关部门提高办事效率,万分感谢!
审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-07-06 08:07
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-07-11 09:07
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-07-11 10:07
信件状态: 已处理完
处理结果: 已电话答复考生。