您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 毕业生档案存放户籍所在地
信访者: lmt 来信日期: 2018-06-08 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容: 您好,我是2017年应届毕业生,也是一名党员户籍是在邵阳县下花桥周家村的,我去年已经把党员档案调回我们村里的党支部了。我现在想把毕业档案存放在邵阳市里面,我想咨询一下,我需要带些什么材料去办理。因为我现在在上海工作,我可以叫我亲戚代替我去存档案吗?
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-06-11 16:09
信件状态: 已处理完
处理结果:

 你好!毕业生档案原则上是回到户籍所在地的人才中心。你是邵阳县户籍,建议你将人事档案转至邵阳县人才中心,具体办理流程请咨询邵阳县人才中心,电话0739—6826409。