您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 省外毕业生人事档案和党员档案调回户籍所在地邵阳县
信访者: happybblove 来信日期: 2018-06-04 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容:

你好,我是2018届毕业生,户籍邵阳县五峰铺镇,现需党员档案调回户籍所在地,党员档案是需要调往哪呢?

能否告知调入地的联系方式?

感谢!因事件紧急,望速回!

处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-06-06 11:30
信件状态: 已处理完
处理结果:

你好,感谢您的来信。首先,应届毕业生人事档案原则上是调回户籍所在地人才中心,你户籍是邵阳县五峰铺镇,建议你将人事档案材料调往邵阳县人才中心(0739—6826409)。其次,应届毕业生是党员的,原则上需要将党组织关系转至户籍所在地的社区或村支部,建议你在转递档案的同时,将党组织关系转回邵阳县五峰铺镇。