您当前的位置:首页 >政民互动>市长信箱 > 信件内容
来信情况
信件标题: 关于退休人员缓邢一年后能继续享受退休金吗
信访者: goodnightjia 来信日期: 2018-05-06 信访部门: 人力资源和社会保障局
信件内容: 单位退休人员缓邢一年后是否有权利继续享受退休金等一切福利
审核情况
审核进度审核及时性:
审核时间:2018-05-07 09:05
信件状态: 已审核,且转交
受理情况
受理进度受理单位:人力资源和社会保障局
受理及时性:
受理时间:2018-05-07 17:05
信件状态: 已受理,待处理
处理情况
处理进度处理单位:人力资源和社会保障局
处理及时性:
处理时间:2018-05-07 17:05
信件状态: 已处理完
处理结果: 已电话回复。